black-francis

francis debaser, 35, Masculino, República TchecaÚltima visita: ontem à tarde

234974 execuções desde 28 Abr 2007

1.205 Faixas preferidas | 54 Posts | 0 Listas | 668 mensagens

  • Adicionar
  • Enviar mensagem
  • Deixar recado

Seu grau de compatibilidade musical com black-francis é Desconhecido

Crie seu próprio perfil musical

Últimas faixas

HoneybloodBraid Burn Valley (Blink, Now You've Missed It) ontem à tarde
HoneybloodAll Dragged Up ontem à tarde
HoneybloodFortune Cookie ontem à tarde
HoneybloodJoey ontem à tarde
HoneybloodNo Spare Key ontem à tarde
HoneybloodChoker ontem à tarde
HoneybloodBiro ontem à tarde
HoneybloodKiller Bangs ontem à tarde
HoneybloodBUD ontem à tarde
Honeyblood(I'd Rather Be) Anywhere But Here ontem à tarde
HoneybloodSuper Rat ontem à tarde
HoneybloodFall Forever ontem à tarde
Belle and Sebastian(My Girl's Got) Miraculous Technique ontem à tarde
Belle and SebastianNothing In The Silence ontem à tarde
Belle and SebastianThe Magic of a Kind Word ontem à tarde
Ver mais

As faixas mais tocadas

1 Faixa preferida
2 Faixa preferida
3 Faixa preferida
3 Faixa preferida
5 Faixa preferida
5 Faixa preferida
5 Faixa preferida
8 Faixa preferida
8 Faixa preferida
8 Faixa preferida
11 Faixa preferida
11 Faixa preferida
11 Faixa preferida
14 Faixa preferida
15 Faixa preferida
15
17 Faixa preferida
17
19
19 Faixa preferida
19 Faixa preferida
19
19 Faixa preferida
24
24
24
24
24
24
24
24
Gambles265
24
24
34
34 Faixa preferida
34
34
34
39
39 Faixa preferida
39
39
39
39 Faixa preferida
39 Faixa preferida
46 Faixa preferida
46
46 Faixa preferida
46
46 Faixa preferida

Caixa de mensagens

Deixe um comentário. Faça login na Last.fm ou registre-se.

Sobre mim

I wish I could live on air and music... it's all I've got...
I am un chien andalusia...
I am a jawbreaker...
And life is never more important than music.








What I've been crazy about lately:


Seen live:

Linz, Posthof, June 21, 2014
Eels, Melanie De Biasio
Praha, Strahov 007, June 12, 2014
Damien Jurado
Nahořany, Hospoda pod Kapličkou, June 7, 2014
WWW, Houpací koně sólo (Jiří Imlauf), Please the Trees, Walden, Traband
Tábor, Café Bar 7, Free Dim Fest, May 30, 2014
Superego Kid, Prodavač, Weird Owl, Nod Nod, C
Praha, Strahov 007, May 17, 2014
Touché Amoré, No Omega, Birds in Row
Praha, Lucerna Hall, May 14, 2014
Manic Street Preachers
Tábor, Altán, May 9, 2014
Kalle, Planety, Aran Epochal
Praha, Strahov 007, May 5, 2014
Dessa, Tim Kasher, Prodavač
České Budějovice, Dům umění, Ostinato, May 3, 2014
Carla Bozulich
Linz/Austria, Kapu, April 20, 2014
Pontiak, True Widow
Praha, Café v lese, April 11, 2014
Listener
Linz/Austria, Kapu, March 31, 2014
Mike Watt & The Missingmen, Guess What, L'Oeillère
Tábor, Divadlo Oskara Nedbala, March 29, 2014
Gallon Drunk, Odeur de Violettes
Český Krumlov, FabriČKa, Jeden Svět, March 15, 2014
ANOTHER FAKE HEROES, Tokaref, The Duffs
Praha, Lucerna Music Bar, March 6, 2014
Anna Calvi
Praha, Kavárna Potrvá, March 1, 2014
Cloud Boad, post-hudba, Malpas
Český Krumlov, FabriČKa, February 28, 2014
Prago Union

Lom Jarov u Berouna, Psy - High, September 6, 2013
Depakine Chrono, Five Seconds to Leave, Mamont, Mud Walk, Zkouška Sirén
Písek, Pi Local Club, September 3, 2013
Unkilled Worker, Insect Ark
Kino Ebensee/Austria, August 9, 2013
Woven Hand (10/10), Christine Owman (7/10)
Katowice/Poland, Off Festival 2013
August 2 - Dope Body (8/10), The Soft Moon (8/10), Girls Against Boys (9/10), The Smashing Pumpkins (4/10)
August 3 - METZ (9/10), Merchandise (7/10), Jens Lekman (4/10), Brutal Truth (6/10), The Walkmen (8/10), Godspeed You! Black Emperor (9/10), Austra (6/10)
August 4 - Japandroids (7/10), Fucked Up (9/10), Thee Oh Sees (7/10), My Bloody Valentine (10/10), Veronica Falls (5/10)
Strahov 007, July 22, 2013
Torche, Argonaut
Hrad Točník, Silver Rocket Summer Summa, June 21, 2013
Paramount Styles, OTK, Familea Miranda, Obits, Auxes, Bellini, Zkouška Sirén, Fetch!, Lyssa, Or, kontroll, Planety, Tomáš Palucha, Unkilled Worker Machine
Vienna/Austria, Arena, June 20, 2013
Frightened Rabbit, British Sea Power
Praha, Lucerna Music Bar, June 18, 2013
BoySetsFire, Gallows, Bane, Burning Steps
Tábor, Free Dim Fest, June 1, 2013
Tomáš Palucha, Kalle, James Reindeer, Ravelin 7, Gagarin
Praha, Lucerna Music Bar, May 29, 2013
Mudhoney, Gnu

Katowice/Poland, Off Festival 2011
August 5 - Junior Boys (2/10), Jon Spencer Blues Explosion (7/10), Mogwai (8/10), Low (10/10)
August 6 - Male Bonding (2nd half) (8/10), Gang of Four (6/10), Destroyer (8/10), Primal Scream: Screamadelica live (10/10)
August 7 - Anna Calvi (9/10), Oneida (9/10), dEUS (8/10), Ariel Pink's Haunted Graffiti (6/10), Public Image Ltd. (8/10), Sebadoh (9/10)

Uherské Hradiště, LFŠ, July 25, 2011
Houpací koně (7/10), Swordfishtrombones (8/10)
Tábor, Náměstí, July 6, 2011
Please the Trees (8/10)
České Budějovice, Majáles, May 5, 2011
Or (7/11), Unna (8/11), Ambellyn (7/11)
České Budějovice, Velbloud, April 18, 2011
C (10/10), Extra Life (7/10)
České Budějovice, Velbloud, February 1, 2011
Ryan Francesconi (8/10), Václav Havelka (7/10)
České Budějovice, Klub Díra, January 13, 2011
C (10/10)

Plzeň, Pod Lampou, October 21, 2010
Auxes (9/10)
Praha, Futurum, October 10, 2010
Shellac (9/10), Bellini (8/10)
Praha, Dobeška, September 17, 2010
Scott McCloud (10/10), Julia Kent (7/10)
Praha, KC Vltavská, August 16, 2010
The Gaslight Anthem (10/10)
Praha, KC Vltavská, August 15, 2010
Beirut (8/10)
Katowice, Off festival 2010
August 6 - Black Heart Procession (8/10), Art Brut (9/10), Efterklang (7/10), The Fall (8/10), Tindersticks (10/10)
August 7 - Archie Bronson Outfit (8/10), Tunng (9/10), Mew (6/10), Dinosaur Jr. (10/10), Zs (7/10)
August 8 - The Tallest Man on Earth (9/10), Shearwater (7/10), No Age (9/10), The Raveonettes (8/10), The Flaming Lips (8/10)

Brno, Muzejka, July 31, 2010
Lealoo (4/10), Paul Wallfisch (8/10)
Uherské Hradiště, Letní filmová škola
July 26 - Kolib (6/10),
July 27 - Veena (8/10), WWW (9/10)
July 29 - Please the Trees (8/10)
July 30 - Paul Wallfisch (8/10)

Kutná Hora, Creepy Teepee festival 2010
July 15 - Terror Bird (6/10), Moon Duo (8/10), Pictureplane (6/10), Rainbow Arabia (8/10)
June 16 - Air Waves (9/10), Male Bonding (9/10), Toro y Moi (7/10), Vivian Girls (8/10), Former Ghosts (7/10)
June 17 - Philip Seymour Hoffman (6/10), Ecstatic Sunshine (5/10), Silk Flowers (4/10), Chris Garneau (9/10), These Are Powers (6/10)

Plzeň, Zach's Pub, June 30, 2010
Vltava (7/10)
Chlum u Křemže, Cihelna, Mrtvý noty, June 18, 2010
Deverova Chyba (9/10), SYNERGY (8/10), prgnt mtnt (7/10)
Český Krumlov, Travellers', June 5, 2010
Please the Trees (8/10)
FreeDim Fest 2010, Tábor, Cesta
May 28 - Fetch (9/10), Night (6/10)
May 29 - Five Seconds to Leave (8/10), Don Vito (8/10), Deverova Chyba (9/10), C (10/10), Double Dagger (9/10)
Praha, Palác Akropolis, May 20, 2010
Pavement (9/10)
Praha, Dobeška, May 14, 2010
The Black Heart Procession (10/10)
České Budějovice, Sokolský ostrov, May 7, 2010
Please the Trees (8/10)
Tábor, Milénium, May 1, 2010
NoMeansNo (10/10), Victims Family (9/10), Le Silo (7/10)
České Budějovice, Velbloud, April 24, 2010
Don Vito (8/10), Pneu (8/10), Shield Your Eyes (8/10), Depakine Chrono (7/10)
Praha, Palác Akropolis, April 4, 2010
Mono (9/10)
Nahořany, Hospoda Pod Kapličkou, April 3, 2010
Sporto (8/10), Montage (3/10)
Točník, Café Bárka, March 26, 2010
Auxes (9/10), Aran Epochal (5/10), Fetch! (8/10)
Český Krumlov, Ántré, March 6, 2010
C (9/10), Sandwitch (6/10)
Praha, 007, February 26, 2010
Chokebore (10/10), Bleubird (7/10)
Praha, Palác Akropolis, February 19, 2010
New Model Army (10/10)
Praha, Dobeška, February 7, 2010
Lou Barlow (10/10), Gaffa (7/10)
České Budějovice, Velbloud, February 5, 2010
C (10/10), Mitote (8/10), Nuly (5/10)

Tábor, Orion, December 23, 2009
Veena (8/10), Sade (6/10)
České Budějovice, Velbloud, December 21, 2009
OTK + Unkilled Worker (10/10), Zutro (half of the gig, 7/10)
Praha, Matrix, December 19, 2009
Paramount Styles (10/10), Troy Von Balthazar (9/10), Allroh (6/10)
Točník, Kafé Bárka, December 18, 2009
Paramount Styles (10/10), Aran Epochal (6/10)
České Budějovice, Café Hostel, December 13, 2009
Jana Vébrová (7/10)
České Budějovice, KD Vltava, December 12, 2009
Psí vojáci (7/10)
České Budějovice, Velbloud, December 5, 2009
The Pure (6/10), T.A.D. (4/10)
České Budějovice, KD Vltava, November 27, 2009
The Old Four (4/10)
Český Krumlov, Travellers', November 21, 2009
Osa Killers acoustic (5/10), El Tenére (4/10)
Praha, Lucerna Music Bar, November 18, 2009
Therapy? (10/10), Ricky Warwick (5/10)
Praha, 007, November 9, 2009
Matteah Baim (9/10), Calvera (4/10)
České Budějovice, Velbloud, November 6, 2009
Veena (9/10), Hm... (6/10), VVV (5/10), Transwaggon (7/10)
Plzeň, Café Anděl, November 4, 2009
Sporto (9/10), bonus (6/10)
Praha, Palác Akropolis, October 17, 2009
Mudhoney (9/10), Anyway (8/10)
České Budějovice, October 9, 2009
FruFru (8/10), Spichki (6/10)
České Budějovice, Kavárna Kotva, October 7 2009
mon insomnie (8/10)
Český Krumlov, Ántré, October 3, 2009
Mch Band (8/10)
České Budějovice, Velbloud, September 19, 2009
Elektročas (8/10), Tba (8/10), ciTYK (3/10)
Praha, Bruselská cesta, August 23, 2009
Radiohead (10/10), Moderat (2/10)
Praha, Klub 007, August 9, 2009
The Thermals (9/10), Sade (6/10)
Kutná Hora, Hostinec Dačický, August 7, 2009
Jana Vébrová (9/10)

Kutná Hora, Jezuitská kolej, GASKFestival 2009
August 6 - Casiotone for the Painfully Alone (8/10), Health (9/10), Fucked Up (9/10), Final Fantasy (8/10)
August 7 - Kodet (7/10), Climatizado (7/10), Crystal Stilts (9/10), Oneida (9/10)
August 8 - dné (6/10), Disasteradio (3/10), Karl Blau (9/10), Bill Callahan (10/10)
August 9 - C (9/10), Handsome Furs (8/10)

Uherské Hradiště, Letní filmová škola 2009
Klub Mír, July 24 - Psí vojáci (8/10)
Studentské náměstí, July 26 - Suzanne Vega (9/10)
Kolejní nádvoří, July 29 - Hm... (8/10)
Klub Mír, July 30 - mon insomnie (8/10)
Kolejní nádvoří, August 1 - Pavilon M2 (7/10), dälek (9/10)

Olší u Tábora, Mighty Sounds Festival, July 19, 2009
The Aggrolites (7/10), Anyway (8/10), NoMeansNo (10/10), Sunflower Caravan (8/10), Backyard Babies (8/10)
Dolní Bukovina, Silver Rocket Summer Solo, July 18, 2009
mon insomnie (6/10), Havana Klub (3/10), Lyrik (5/10), Aran Epochal (6/10), Troy Von Balthazar (8/10), Unkilled Worker (8/10), Paramount Styles (11/10)
Hradec Králové, Rock for People festival 2009
July 4 - Vypsaná Fixa (7/10), Hadouken! (8/10), Arctic Monkeys (6/10)
July 5 - Firewater (7/10), Therapy? (9/10), The Kooks (8/10)
July 6 - Ignite (8/10), Sunshine (8/10), Bloc Party (9/10), Placebo (9/10)
Praha, Roxy, July 1, 2009
Yeah Yeah Yeahs (9/10), Comanechi (6/10)
Freedimension Fest Tábor, May 30, 2009
Brainworms (8/10), Antlers (10/10), Gnu (9/10), Gaffa (5/10)
Český Krumlov, Travellers', May 16, 2009
Please the Trees (9/10)
Praha, Roxy, May 6, 2009
...And You Will Know Us by the Trail of Dead (9/10), Gringo Starr (4/10)
Český Krumlov, Travellers', April 25, 2009
Andi Almqvist (10/10)
České Budějovice, Velbloud, April 12, 2009
We Versus The Shark (7/10), Blakfish (8/10), The Archaic Decadence (3/10)
Český Krumlov, Travellers', April 9, 2009
Květy (8/10)
České Budějovice, Solnice, April 3, 2009
Please the Trees (9/10), Veena (8/10)
Český Krumlov, Ántré, March 7, 2009
Gang Ala Basta (5/10)
Český Krumlov, Ántré, February 28, 2009
Face Of The Bass (7/10)
Vienna, Flex Café, February 22, 2009
Gaslight Anthem (9/10), Frank Turner (8/10), Polar Bear Club (6/10)
Český Krumlov, Ántré, February 21, 2009
Drain (7/10), Sandwitch (5/10)
České Budějovice, Velbloud, February 13, 2009
C (9/10), Uncore (5/10)
Praha, Palác Akropolis, February 12, 2009
Girls Against Boys (10/10), Gnu (9/10), Deverova Chyba (8/10)

České Budějovice, Marty's Club, December 30, 2008
Windigo (7/10)
Vyšší Brod, Klub Monaco, December 27, 2008
Wade (3/10)
Praha, Roxy, November 16, 2008
The Futureheads (10/10), Fake Tapes (3/10)
Horní Planá, KIC, October 31, 2008
Longital (6/10)
České Budějovice, Velbloud, September 24, 2008
The Foxes (6/10), Drain (7/10), V.V.V. (7/10)
Prague, Tesla Arena, September 20, 2008
Iggy & The Stooges (10/10), Visací zámek (1/10), Vypsaná Fixa (6/10)

"Trutnov Open Air Music Festival" 2008
August 21 - The Subways (9/10)
August 22 - Phil Shöenfelt (7/10), Airfare (3/10), Dorota Nvotová & Band (7/10), Květy (8/10), Deverova Chyba (9/10)
August 23 - -123 min. (7/10), Jiří Schmitzer (7/10), Soulfly (5/10)
August 24 - Strange (6/10), Psí vojáci (8/10), Vypsaná Fixa (7/10), Landmine Spring (8/10), Sex Pistols Experience (8/10)

Uherské Hradiště, Letní filmová škola 2008
Klub Mír, July 29 - Longital (9/10)
Klub Mír, July 27 - Please the Trees (8/10)

Hradec Králové, "Rock for People 2008" festival
July 2 - Fru Fru Serious (6/10)
July 3 - Už jsme doma (8/10), Invasives (6/10), Helmet (8/10), Flogging Molly (7/10), Sunshine (9/10), Kaiser Chiefs (5/10)
July 4 - Landmine Spring (7/10), The Prostitutes (7/10), Vypsaná Fixa (8/10), The Offspring (9/10)
July 5 - Massive Attack (8/10)

Tábor, "Planet Festival 2008"
June 13 - Landmine Spring (9/10), Bad Religion (10/10), Ohm Square (7/10), Skyline (7/10), Sunshine (9/10)
June 14 - Anyway (8/10), The Prostitutes (8/10), Deverova Chyba (8/10), Roe-Deer (3/10), Nemo (7/10), Tata Bojs (7/10), Hadouken (7/10), Front 242 (1/10), I Am X (7/10), Warren Suicide (7/10)

007 Praha, July 8, 2008
Paramount Styles (10/10)

Sezimovo Ústí, Free Dim Fest, May 31, 2008
Veena (6/10), Grrzzz (8/10), Tumido (7/10), OTK (8/10), Ensenada (6/10), Valina (9/10)

Praha, Palác Akropolis, May 24, 2008
Dinosaur Jr. (10/10)
České Budějovice, Majáles, May 6, 2008
C (9/10), Deverova Chyba (9/10)
Český Krumlov, Ántré, April 26, 2008
Ty Syčáci (8/10)
Český Krumlov, Travellers', April 5, 2008
C (9/10), Gaffa (6/10)
London, Brixton Academy, March 20, 2008
The Futureheads (9/10), One Night Only (7/10)
London, HMV Oxford Street, March 20, 2008
We Are Scientists - acoustic set (7/10)
Český Krumlov, Antré, February 16, 2008
Pub Animals (6/10)
České Budějovice, Marty's Club, February 9, 2008
Sunshine (9/10)
České Budějovice, Velbloud, December 12, 2007
Lyssa (9/10), Gaffa
Český Krumlov, Travellers', December 7, 2007
Nierika (9/10)
Praha, Rock Café, November 30, 2007
Qui (7/10), Gnu (8/10)
Tábor, Orion, November 18, 2007
This Aint Vegas (9/10), Goro (6/10)
Český Krumlov, Travellers', October 27, 2007
Fru Fru Serious (7/10)
Český Krumlov, Antré, October 20, 2007
Pub Animals (6/10)
Český Krumlov, Travellers', October 13, 2007
Miou Miou (7/10)
Prague, Archa Theatre, August 25, 2007:
Sonic Youth (10/10), Carsick Cars (7/10)

Trutnov "Open Air Music Festival 2007"
August 18 - Swordfishtrombones (8/10), Satisfucktion (6/10), Xavier Baumaxa (6/10), The Dhol Foundation (7/10), Greenland Whalefishers (8/10)
August 19 - Už jsme doma (8/10), The Race (4/10), The Young Gods (10/10)
August 20 - Flaming Cocks (8/10), Vypsaná Fixa (8/10), Echt! (7/10), Psí vojáci (7/10), Prague Ska Conspiracy (5/10), Sunshine (9/10), Boban i Marko Markovič Orkestar (5/10)

Uherské Hradiště, LFŠ July 26, 2007:
The Legendary Pink Dots (4/10)

Hradec Králové, Rock for People 2007 festival
July 4: Landmine Spring (8/10), The Bones (7/10), NoMeansNo (10/10), Levellers (8/10), Beatsteaks (7/10), The Killers (5/10)
July 5: Mňága a Žďorp (6/10), Sick of It All (10/10), The Hives (9/10), Sunshine (9/10)
July 6: Flaming Cocks (8/10), Wohnout (3/10), Vypsaná Fixa (7/10), Toy Dolls (8/10), Tata Bojs (7/10)

Some more bands I have seen live:
Pixies, The Exploited, Motörhead, The Cure, The Smashing Pumpkins, L'Point, Nick Cave and the Bad Seeds, Sting, Oasis, Seahorses, The Frames, U2, Stereo MC's, Green Day, UK Subs, The Mars Volta, Big D And The Kids Table, R.E.M., Reef, Squall, Wollongong, U.S. Bombs, The Peacocks, Buzzkill, EsgmeQ, Skinny Puppy, The Ecstasy of Saint Theresa, Clawfinger, Cypress Hill, Naquei Manou, Priessnitz, Dog Eat Dog, Lvmen, Vas Szuszanne, Bukkake Karaoke, Eastern Star, His Another Fall, Sabot, Tornádo Lue...

Last 12 months' favourites:




Eventos

Ver mais Adicionar evento

Posts (2)