Descubra novas músicas

A Last.fm é um serviço de descoberta de músicas que lhe oferece recomendações personalizadas com base nas músicas que você ouve.

Inicie o seu perfil na Last.fm Fechar janela

길미

Tags

Tags de todos os usuários

Mais tags

Biografia

Real name: Gil Mi Hyeon 길미현
Born: April 10, 1985
Place of birth: Daegu Metropolitan City
Physique: 162.0cm
Blood type: B
Hobbies: reading, food, recipe quest
Favorite food: 빵, 떡, 군만두, 냉면, 치즈 들어간 음식
Favorite musicians: 로린 힐, 루다크리스, 메리 제이 블라이즈, 티아이, 크리스티나 아길레라
Career: GGI vocal vocal Academy Instructor
Other works:
Musical 2007
2007 마르코 (Marco) - 미치도록 (Crazy)
[Lyricist, composer, featured] 2008 Cross KC - 모닝커피, So What?
2008 은지원 (Eun Ji Won) - Go Show

2008 정시영 (Jung Shi Young) - 우리 사랑해요
2008 제이제이홀릭스 - 솔비야!
2008 신지 (Shin Ji) - 울지 말고 잘가
2008 스위티 (Sweety) - White Story
2008 스위티 (Sweety) - 크리스마스에 축복을
2008 강현주 (Kang Hyun Joo) - 이름만 들어도
2008 은지원 (Eun Ji Won) - Kill Me
2009 낯선 - Say My Name
2009 리오 (Leo) - 청룡열차

Vídeos

Principais álbuns

Tendência musical

4.713ouvintes no total
92.628scrobbles acumulados
Tendência de ouvintes recentes:

Comece a fazer scrobble e acompanhe o histórico de suas músicas

Os usuários da Last.fm fazem scrobble das músicas que ouvem no iTunes, Spotify, Rdio e em mais de 200 outros players de músicas

Crie um perfil na Last.fm

Caixa de mensagens

Deixe um comentário. Faça login na Last.fm ou registre-se.

Principais ouvintes