Live At Leeds

Live At Leeds Live At Leeds Venues
Sábado 3 de maio de 2008
Festival
Evento passado
Sábado 3 de maio de 2008
Programação das apresentações

Fotos

Carregando fotos…

Adicione tags às suas fotos no Flickr

Mostre suas fotos desse evento, adicionando a elas no flickr.com esta tag de máquina:

Flickr

The Wristbanded event will run over 9 venues with a combined total of 87 acts performing over the course of the day.
The Wristbands will be £10 adv and will be available for purchase from Jumbo and Crash from Friday 4th April.

The line up is as follows:

The Cockpit

The Bribes
Eastern Conference Champions
Pulled Apart By Horses
Vessels
Dinosaur Pile-Up
TBC
Grammatics
I Concur
This Et Al
Metronomy

Upstairs at the Cockpit

1.30pm - Le Tournoi
2.30pm - 14 Corners
3.30pm - Derek Meins
4.30pm - Little Lost David
5.30pm - Mi Mye
6.30pm - Fran Rodgers
7.30pm - Laura Groves
8.30pm - Paul Marshall

The Faversham

Dead kids
TBC
Ox.Eagle.Lion.Man
The Hair
The Brute Chorus
Tigers That Talked
The Research
The Metros
Team Waterpolo
White Rabbits


The Brudenell Social Club

12pm - Heads We Dance
1pm - Wild Beasts
2pm - Lucy & The Caterpillar
3pm - The Sugars
4pm - The Officers
5pm - The Old Romantic Killer Band
6pm - Last Gang
7pm - The Dykeenies
8pm - Jack Afro
9pm - Rochelle
10pm - XX Teens


Joseph’s Well

12pm - The Humour
1pm - Canterbury
2pm - Eureka Machines
3pm - The Hosts
4pm - Billy The Kid
5pm - Operahouse
6pm - The Stations
7pm - The Debuts
8pm - Otherside
9pm - Sergeant
10pm - The Rascals


Wardrobe

12pm - Pavilion
1pm - Operator Please
2pm - Middleman
3pm - The Chiara L’s
4pm - International Trust
5pm - Cazals
6pm - Magic Wands
7pm - Jon Jones & The Beatniks Movement
8pm - Hatcham Social
9pm - The Bacchae
10pm - Ipso Facto

Library

4pm - Castrovalva
5pm - Rampant Rabbit
6pm - Her Name Is Calla
7pm - These Monsters
8pm - Toruga
9pm - Humanfly
10pm - The Plight


The Packhorse

4.30pm - The Grand March
5.30pm - Chickenhawk
6.30pm - Brenda
7.30pm - The Freezing Fog
8.30pm - Red Stars Parade
9.30pm - Kong

Trash

12pm - The Dead Certs
1pm - Accolade
2pm - Kal els Cape
3pm- The Conspiritors
4pm - Kram
5pm - New Vinyl
6pm - 9 Lives
7pm - Micky P Kerr
8pm - KiD iD
9pm - Breaking The Illusion
10pm - Pushbike Army
11pm - The Longcut
Midnight -Tiny Dancers
Compartilhar este evento:

Discussão

Quer conversar sobre bandas, palcos ou planos para o festival?
Inicie uma conversa em nosso fórum

Caixa de mensagens

Deixe um comentário. Faça login na Last.fm ou registre-se.

Você foi?

Carregando…
Carregando…

Críticas

Por enquanto, não existe nenhuma crítica sobre este evento.

Escreva uma crítica sobre este evento

Eventos relacionados

Ver mais