Ciudad Emergente

Festival
Evento passado
Quarta 6 de junho de 2012 Domingo 10 de junho de 2012

Centro Cultural Recoleta

Junín 1930
Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Argentina
Mostrar no mapa Mostrar no mapa

Tel: 4803 1040
Web: www.centroculturalrecoleta.org

Programação das apresentações

Fotos

Carregando fotos…

Adicione tags às suas fotos no Flickr

Mostre suas fotos desse evento, adicionando a elas no flickr.com esta tag de máquina:

Flickr

miércoles 06 de junio

19:00 - Cirse - Terraza
20:00 - Bomba Estéreo - Terraza

jueves 07 de junio

14:00 - Ganador Concurso Banda Emergente - Terraza
14:30 - Fabricio Rodríguez & Mr Mojo - Sala Villa Villa

15:00 - Todo Aparenta Normal - Terraza
15:30 - Bodie - Sala Villa Villa
15:30 - Crisálida - Auditorio El Aleph
16:00 - Metamórfica - Terraza
16:30 - Amel - Sala Villa Villa
16:30 - Gerardo Farez - Auditorio El Aleph
17:00 - Boiero - Terraza
17:30 - Contramambo - Auditorio El Aleph
17:30 - Intrépidos Navegantes - Sala Villa Villa
18:00 - Ana Tijoux - Terraza
18:30 - Washington Papaño - Auditorio El Aleph
19:00 - Miss Bolivia + DJ Villa Diamante - Terraza
20:00 - Los Umbanda - Terraza
21:00 - Instituto Mexicano del Sonido - Terraza

viernes 08 de junio

14:00 - Ganador Concurso Banda Emergente - Terraza
14:30 - Coral - Sala Villa Villa
15:00 - El Tren Fantasma - Terraza
15:30 - Nicolás Martin - Auditorio El Aleph
15:30 - Valentín y los Volcanes - Sala Villa Villa
16:00 - Lunaria - Terraza
16:30 - Luciano Levin - Auditorio El Aleph
16:30 - Ser - Sala Villa Villa
17:00 - Juan Terrenal - Terraza
17:30 - Fede Kempff y Tarantinos - Auditorio El Aleph
17:30 - ShiBa - Sala Villa Villa
18:00 - Yataians - Terraza
18:30 - Pablo Krantz - Auditorio El Aleph
19:00 - Autoramas - Terraza
20:00 - Holy Piby - Terraza
21:00 - El Kuelgue - Terraza

sábado 09 de junio

14:00 - Ganador Concurso Banda Emergente - Terraza
14:30 - Agua Roja - Auditorio El Aleph
14:30 - Ekeko - Sala Villa Villa
15:00 - Pablo Oliva - Terraza
15:30 - Ithem - Sala Villa Villa
15:30 - Montañeses - Auditorio El Aleph
16:00 - Horizonte - Terraza
16:30 - Francesca - Auditorio El Aleph
16:30 - Mujercitas Terror - Sala Villa Villa
17:00 - Mompox - Terraza
17:30 - Llama - Auditorio El Aleph
17:30 - Motorama - Sala Villa Villa
18:00 - Abril - Terraza
18:30 - Los Colmillos - Auditorio El Aleph
19:00 - Igor Paskual - Terraza
20:00 - Acorazado Potemkin - Terraza
21:00 - Ararat - Terraza

domingo 10 de junio

14:00 - Ganador Concurso Banda Emergente - Terraza
14:30 - Coming Soon - Sala Villa Villa
15:00 - Heavysaurios - Terraza
15:30 - Cyro & La Liga Premier - Sala Villa Villa
15:30 - Nahuel Briones - Auditorio El Aleph
16:00 - Los Heladeros del Tiempo - Terraza
16:30 - Guillermo Beresñak - Sala Villa Villa
16:30 - Las Taradas - Auditorio El Aleph
17:00 - Rispico - Terraza
17:30 - Julieta Sabanes - Auditorio El Aleph
17:30 - Morbo y Mambo - Sala Villa Villa
18:00 - Dorian - Terraza
18:30 - El Violinista del Amor & los pibes que miraban - Auditorio El Aleph
19:00 - Dani Umpi - Terraza
20:00 - El Columpio Asesino - Terraza
21:00 - Melero - Terraza
Compartilhar este evento:

Discussão

Quer conversar sobre bandas, palcos ou planos para o festival?
Inicie uma conversa em nosso fórum

Caixa de mensagens

Deixe um comentário. Faça login na Last.fm ou registre-se.

Você foi?

Carregando…
Carregando…

Críticas

Por enquanto, não existe nenhuma crítica sobre este evento.

Escreva uma crítica sobre este evento

Eventos relacionados

Ver mais

Atividade recente

  • lucianotb foi a Ciudad Emergente no Centro Cultural Recoleta. dezembro 2012
  • sweetmarianne foi a Ciudad Emergente no Centro Cultural Recoleta. outubro 2012