Spirit of London 2011 White

Carregar novo poster

Festival
Evento passado
Sábado 26 de março de 2011

Sambódromo do Anhembi

Avenida Olavo Fontoura, 1209
São Paulo 02012-021
Brasil
Mostrar no mapa Mostrar no mapa

Tel: +55 11 2224-0500
Web: www.anhembi.com.br/anhembi/bin/view/S…

Programação das apresentações

Fotos

Carregando fotos…

Adicione tags às suas fotos no Flickr

Mostre suas fotos desse evento, adicionando a elas no flickr.com esta tag de máquina:

Flickr

Preço dos Ingressos

* 50,00 Pista – 1º lote; 60,00 2ºL
* 70,00 Camarote – 1º lote; 80,00 2ºL

Consumo nos bares

O “Vale Valor” que são vales de R$ 20,00, R$ 30,00 e R$ 50,00 (*) que dá direito ao consumo do bar, é uma opção para pagar as bebidas do bar. Esses vales podem ser comprados antecipadamente em 4 pontos de vendas:

* Loja Tent Beach do Shopping Metrô Tatuapé
* Loja Tent Beach do Shopping West Plaza
* Loja Authentic Feet do Shopping Center Norte
* Rádio Energia 97FM

(*) Apenas o vale de R$ 50,00 pode ser parcelados em até 3x no cartão de crédito.
Ingressos à Venda – Pontos de Venda – Forma de Pagamento: cartão de débito, cartão de crédito e dinheiro

* Shopping West Plaza; e Shopping Metrô Tatuapé – Loja Tent Beach
* Shopping Center Norte – Loja Authentic Feet
* Rádio Energia 97 – Av. Paulista, 1439 – 9º andar

Outros Pontos de Venda – aceita só dinheiro

* Lojas Art Walk (Shopping Morumbi; Shopping Paulista; Shopping Metrô Itaquera; e de Campinas, São José dos Campos, e Jundiaí)

* Loja Town Country (Shopping Metrô Santa Cruz )

* Loja UZ Games (Shopping Eldorado; Shopping Center Norte; Shopping Bourbon; Shopping Interlagos; Shopping Ibirapuera; e do Shopping Internacional de Guarulhos)

* Lojas Tent Beach (Shopping Aricanduva; Shopping Penha; Shopping Central Plaza; Shopping Plaza Sul; e Loja Tent Beach de Santo André, são Bernardo do Campo, Mauá, Osasco, Taboão da Serra, e da cidade de São Vicente)

Ingressos a venda pela internet: ingresso online

LINE UP – SPIRIT STAGE
20:00 – Marcelo Barres
21:30 – Tikos’ Groove
23:00 – Dimy Soller
00:00 – Ronaldinho
01:30 – Dan Balan
02:15 – Chris Willis
03:00 – Adriano Pagani
04:00 – Michelle Adamson
05:00 – Sesto Sento
06:00 – Wrecked Machines
07:00 – Astrix
08:30 – Marcelo D’Sa
09:30 – Vitor Lima
10:30 – Vince

LINE UP BIG BEN HOUSE
20:00 – E-Cox (live)
21:00 – Davi Pires
22:30 – Leo Cury
00:00 – Kevin Barnet (EUA)
01:30 – Buga
03:00 – Jacob Husley (Inglaterra)
04:30 – Rodrigo Ferrari
06:00 – Marcelo VOR
07:30 – Junior C.

LINE UP BLAST
20:00 – Rafael Belfort
21:00 – Akasha
22:00 – Rosa Ventura
23:30 – Rica Amaral
01:00 – Talamasca (Live + Dj Set)
02:30 – Beatronik TV Live Show
03:30 – Fractal System
04:30 – Alex Mind
05:30 – H2O Project (Live)
06:30 – Lipe Forbes

LINE UP FREEDOM
20:00 – Paulo Agulhari
21:30 – Nina Lopes
23:00 – Sandra Bull
00:00 – João Netto
01:30 – Zoe Badwi (Austrália)
02:15 – Gustavo Scorpio
03:45 – Jr. Peron feat. Amanda
04:15 – Mauro Borges
05:15 – Alexxa (vocal)
05:45 – Robson Mouse
07:00 – Will Beats

LINE UP TERREMOTO & FRIENDS
20:00 – Linky
22:00 – Rodrigo S.
23:00 – Mari Rossi
00:00 – Dj Fiend (Austrália)
01:30 – Commix e SP:MC (Inglaterra)
03:00 – Marky
05:00 – Koloral
06:00 – Andy
Compartilhar este evento:

Discussão

Quer conversar sobre bandas, palcos ou planos para o festival?
Inicie uma conversa em nosso fórum

Você foi?

Carregando…
Carregando…

Críticas

Por enquanto, não existe nenhuma crítica sobre este evento.

Escreva uma crítica sobre este evento

Eventos relacionados

Ver mais