Lupaluna 2009

Lupaluna 2009 Bio Parque
Sexta 20 de novembro de 2009

Carregar poster

Festival
Evento passado
Sexta 20 de novembro de 2009 Sábado 21 de novembro de 2009
Programação das apresentações

Fotos

Carregando fotos…

Adicione tags às suas fotos no Flickr

Mostre suas fotos desse evento, adicionando a elas no flickr.com esta tag de máquina:

Flickr

Lupaluna 2009

A edição 2009 do Lupaluna, o maior festival de música do Paraná, tem mais de 40 atrações confirmadas nesta quarta-feira (14). Os ingressos da pista do primeiro lote custam R$ 100 (R$ 50 meia-entrada), e começam a ser vendidos nesta quinta-feira (15) através dos sites www.lupaluna.com.br e www.aloingressos.com.br, telefone (41) 3042-6262 e todas as lojas da rede Livrarias Curitiba (no Paraná e outros estados).

O festival acontece nos dias 20 e 21 de novembro, no BioParque, em Curitiba. Os ingressos de meia-entrada estão disponíveis para assinantes da Gazeta do Povo, estudantes (mediante apresentação da carteirinha), professores da rede estadual e privada (apresentação de contracheque, holerite ou carteirinha), pessoas acima de 60 anos, doadores de sangue (Lei Estadual Nº 13.964, de 20 de dezembro de 2002) e doadores de um quilo de alimento não perecível.

http://www5.rpc.com.br/portal/guiagazetadopovo/conteudo.phtml?tl=1&id=933462&tit=Vai-ao-Lupaluna-Vendas-dos-ingressos-para-mais-de-40-atracoes-comecam-quinta

PROGRAMAÇÃO:

• DATA: 20 DE NOVEMBRO, SEXTA-FEIRA

Palco LunaStage

• Donavon Frankenreiter (EUA)
• Victor e Leo
• Skank
• Hevo84
• Chimarruts
• Fresno
• Anacrônica

Palco EcoMusic

• Funk Como Le Gusta
• Pedro Luis e a Parede
• Los Sebozos Postizos
• Paula Fuga
• Projeto Cambalacho
• Namastê
• Realize
• Banda vencedora do Concurso de Bandas

Palco EletroLuna

• Xpress 2 (Reino Unido)
• Rick Ryan (Argentina)
• Rachel Starr (EUA)
• Daniel Rosenmann
• Life is a Loop
• Bibba Pacheco
• Edo Krause e Orquestra

_____________________________________________
• DATA: 21 DE NOVEMBRO, SÁBADO

Palco LunaStage

• Jason Mraz (EUA)
• O Rappa
• Jorge Ben
• Armandinho
• Marcelo D2
• NX Zero
• Strike

Palco EcoMusic

• Cordel do Fogo Encantado
• Móveis Coloniais de Acaju
• Mallu Magalhães
• Cobacabana Club
• Mixtape
• Fuja Lurdes

Palco EletroLuna

• Paranormal Attack (Portugal)
• Dino Psaras (Reino Unido)
• The Reality Scientist
• Liquid Soul (Suíça)
• Perfect Stranger live
• Perplex live
• Cbr Live
• Feio DJ Set XXXPerience
Compartilhar este evento:

Discussão

Quer conversar sobre bandas, palcos ou planos para o festival?
Inicie uma conversa em nosso fórum

Caixa de mensagens

Deixe um comentário. Faça login na Last.fm ou registre-se.

Você foi?

Carregando…
Carregando…

Críticas

Ver mais

Escreva uma crítica sobre este evento

Eventos relacionados

Ver mais

Atividade recente